В Ульяновске прошло второе заседание подкомиссии по станкостроению РСПП
09.04.2025
9 апреля 2025 года в рамках Технологического симпозиума ДМ Технолоджис состоялась стратегическая панельная дискуссия с участием ключевых отраслевых объединений и производителей
Мероприятие открыл Павел Беликов, председатель правления НСПОИМ и глава подкомиссии по станкостроению РСПП. К диалогу присоединились представители Фонда развития промышленности, ассоциации «Станкоинструмент» и ведущих российских производителей оборудования.
Ключевые темы дискуссии:
• Анализ рынка и перспективы станкоинструментальной отрасли
• Меры господдержки отечественных производителей
• Реализация постановления №1875 о национальном режиме в госзакупках
• Практический опыт импортозамещения в инструментальной отрасли
Следующее заседание подкомиссии РСПП запланировано на 17 июля 2025 года в рамках конференции НСПОИМ в Санкт-Петербурге.